Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юных экологов Краснодара приглашают в летний лагерь
18.05.2021 19:59

Юных экологов Краснодара приглашают в летний лагерь

Читать Телеканал Краснодар:

Занятия будут проходить на базе краевого Эколого-биологического центра.

Сейчас там уже открыта запись на летние площадки. Для участников площадки будет доступно шесть программ в соответствии с возрастом учащихся.

Для младших школьников (6-8 лет) предлагают программу «Экологическая лаборатория». Тем, кому 9-11 лет – «Эко-лето» или «О природе на английском». Для школьников постарше (13-18 лет) доступны такие программы, как «Физика измерений», «Алхимик» и «Лаборатория БиОн». Занятия начнутся с 15 июня и продлятся четыре недели.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(861)257-06-59, указано в официальном Instagram-аккаунте Эколого-биологического Центра.

Напомним, учебный год для всех школьников Краснодара завершится 21 мая. Для этого были скорректированы учебные графики и расписание контрольных и итоговых работ, а также аттестаций. Они должны быть завершены на этой неделе. До 21 мая будут выставлены все итоговые отметки и проведены педагогические советы. Выпускные экзамены начнутся 24 мая, с этого же дня стартует работа пришкольных лагерей. У юношей 10-х классов учебный год продлится до 19 июня. Это связано с обязательными военными сборами, которые проходят для старшеклассников ежегодно. В этом году из-за коронавируса сборы проведут на территории учебных заведений, стрелять школьники будут из пневматического оружия. Последние звонки во всех школах Краснодара прозвенят в субботу, 22 мая. Они начнутся в 8.30, продлятся 40 минут и будут очными только для учеников 4-х, 9-х и 11-х классов. В краевом центре сейчас 103 школы, из которых 93 – муниципальные. В них заканчивают учёбу 36,8 тыс. выпускников.

Как мы писали ранее, в Краснодаре 24 мая откроются летние пришкольные лагеря. О том, можно ли еще записать ребенка в лагерь и какие ограничения будут действовать там из-за нестабильной эпидемиологической ситуации, рассказываем в нашем материале.

#экология #образование