Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре каждый пятый ребенок на летних каникулах останется дома
27.05.2021 11:19

В Краснодаре каждый пятый ребенок на летних каникулах останется дома

Читать Телеканал Краснодар:

О том, как школьники кубанской столицы проведут это лето узнали эксперты сервиса Авито Услуг.

В первую очередь, это зависит от количества детей в семье. Если их несколько, то родители записывают школьников на развивающие занятия, к репетиторам или в лагеря отдыха. Если ребенок один, то полагаются на собственные силы.

- Всего в Южном федеральном округе порядка 22% детей останутся на лето в городе, будут гулять во дворе или сидеть дома, и 23% — отправятся на дачу или к бабушкам. И только 5% оставят детей на няню и/или репетиторов. 68% родителей из ЮФО в прошлом году опасались отправлять детей в оздоровительные учреждения, а в этом году уже 26% твердо намерены приобрести путевки в различные летние лагеря. Уже в апреле спрос на детские лагеря в России на Авито Услугах вырос на 18%, а за год — почти в три раза, на 184%, - отметили в пресс-службе Авито.

Напомним, в школах Краснодара открылись 79 летних лагерей. Во время летних каникул в них отдохнут 10 216 учеников. При этом будут соблюдены нормы безопасности и требования Роспотребнадзора.

Ранее, 24 мая, выпускники начали сдачу государственных экзаменов. Первыми напишут работы 9-классники. Им предстоит сдать только два предмета - русский язык и математику.

Также сообщалось, что юных экологов Краснодара приглашают в летний лагерь. Занятия будут проходить на базе краевого Эколого-биологического центра.

#опрос