Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре трамвай №4 изменит маршрут
29.05.2021 13:26

В Краснодаре трамвай №4 изменит маршрут

Читать Телеканал Краснодар:

Путь следования вагонов маршрута «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» станет другим в вечернее и ночное время – после 22.00. Это связано с ремонтом шпал.

Последние два рейса от конечной остановки «Комсомольский микрорайон», которые выходят в 22.09 и 22.27, отправятся до остановки «ул. им. 40-летия Победы» (Чистяковская Роща), а затем — в Восточное депо. Время отправления последних вагонов по установленному маршруту: от Комсомольского мкр. — 21.48; от ул. Индустриальной — 22.19. Ремонтные работы пройдут по ул. им. Захарова — от остановки «Водолечебница» до ул. Станкостроительной поздним вечером 31 мая, а также 1, 2 и 3 июня. Это продолжение ремонта трамвайного пути, который стартовал 24 мая.

Напомним, в Краснодаре рейдовые группы будут следить за работой кондиционеров в общественном транспорте. Регулярные рейды в трамваях, троллейбусах и автобусах стартуют в начале июня. Группы контроля будут состоять из представителей Ространснадзора, администрации города и общественников. Задача – выявлять факты выпуска на линию подвижного состава с неисправным кондиционером или его отсутствием. Речь идёт только о тех единицах общественного транспорта, которые должны быть оснащены климатическими системами по документам.

Ранее по поручению Евгения Первышова Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление возобновило работу горячей линии в WhatsApp, на которую принимаются обращения пассажиров по работе кондиционеров в городском общественном транспорте. Номер для обращений: 8 (988) 461-95-32. Для максимально быстрого реагирования в текстовых и голосовых сообщениях необходимо указывать дату, время и номер маршрута.

Добавим, в Краснодаре при поддержке края планируется полное обновление трамваев. Сообщается, что городу необходимы 100 новых трамваев, а также 150 троллейбусов и 50 автобусов. Эти цифры были озвучены на совещании о реализации проектов развития транспортной инфраструктуры городских агломераций Краснодарского края, которое прошло под председательством вице-губернатора Игоря Галася. В совещании приняли участие: мэр Краснодара Евгений Первышов, заместители главы города Артем Доронин и Дмитрий Логвиненко, представители государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», Усть-Катавского вагоностроительного завода, министерства экономики, министерства транспорта и дорожного хозяйства и министерства финансов Краснодарского края.

#КТТУ #ремонт