Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минтруд планирует открыть прием заявок на выплаты семьям с детьми в размере 10 тысяч рублей в середине июля-2021
28.05.2021 17:43

Минтруд планирует открыть прием заявок на выплаты семьям с детьми в размере 10 тысяч рублей в середине июля-2021

Читать Телеканал Краснодар:

Выплачивать их начнут в августе текущего года.

Точная дата старта заявочной кампании на получение государственных выплат в размере 10 тысяч рублей пока неизвестна. Ее определят постановлением правительства.

Замглавы министерства труда Ольга Баталина сообщила, что заявление можно будет подать до 1 ноября. Необходимый объем средств уже согласован с Минфином. Такие данные приводит РИА Новости.

Добавим, новые меры поддержки семей с детьми озвучил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Выплата в размере 10 тысяч рублей полагается семьям с детьми школьного возраста, в том числе первоклассников 2021 года. Для ее получения достаточно одного заявления.

Ранее стало известно, что Госдума окончательно приняла поправки «Единой России» о поддержке семей с детьми и будущих мам. Как сообщили в партийной пресс-службе, новые социальные выплаты получат более 2-х млн семей и беременных женщин.

Напомним, еще шести семьям Краснодара вручили свидетельства на получение нового жилья за счет государственной программы. Всего в этом году социальные выплаты на приобретение квартир получат 90 семей, 33 из которых - многодетные.