Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре еще шести семьям вручили свидетельства на получение нового жилья за счет государственной программы
24.05.2021 16:27

В Краснодаре еще шести семьям вручили свидетельства на получение нового жилья за счет государственной программы

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в этом году социальные выплаты на приобретение квартир получат 90 семей, 33 из которых - многодетные. На эти цели выделили 105 миллионов рублей, 60% которых – из муниципального бюджета.

Свидетельства о социальных выплатах 24 мая семьям вручили во время главной городской планерки глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Мэр отметил особенность этой федеральной программы, в рамках которой муниципалитет должен предусмотреть в собственном бюджете 60% финансирования.

- Программа финансируется из трёх источников: федеральный бюджет, краевой и городской. Но в этой части муниципалитет играет самую главную роль, - сказал Евгений Первышов.

Добавим, в кубанской столице успешно реализуется госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». За последние годы такие выплаты получили более 600 молодых семей. На реализацию программы от города направили 350 миллионов рублей.

- Участником программы может стать семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, в которой возраст каждого из супругов на момент получения социальной выплаты не превышает 35 лет, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, размер выплаты зависит от состава семьи. 884,7 тысяч рублей могут получить семьи из трех человек, 1 миллион 179,6 тысяч рублей получат семьи, состоящие из четырех человек, 1 миллион 474,5 тысяч рублей выделят семьям из пяти человек.

- Обязательное условие — приобретаемый или возводимый самостоятельно объект недвижимости должен находиться на территории Краснодара, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре на улице Калинина открылся детский сад с собственной мини-метеостанцией и музыкальной площадкой. Дошкольное учреждение уже посещают около 100 воспитанников. Всего оно рассчитано на 200 мест.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что все они должны быть введены в эксплуатацию к середине лета. Это нужно для того, чтобы был запас времени на проведение разрешительной и лицензионной работ с Роспотребнадзором, Госпожнадзором и др.

Также мы писали о том, что Краснодарский край занял 8 место в рейтинге регионов по вводу жилья. Специалисты информационного агентства РИА Новости проанализировали количество введенных в эксплуатацию квадратных метров на одного жителя региона в 2020 году. В исследование попали все 85 субъектов страны.

#госпрограмма