Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус на Кубани подтвердился еще у 94 человек, в том числе у троих детей
27.05.2021 12:03

Коронавирус на Кубани подтвердился еще у 94 человек, в том числе у троих детей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре инфекцию диагностировали у 15 жителей.

Всего с начала пандемии положительный тест на COVID-19 получили 48 045 человек. Справиться с вирусом удалось 43 060 жителям края. От осложнений после заражения коронавирусом скончались 2980 человек.

- 49 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое на ЭКМО. В стационарах находятся 1054 человека с COVID-19, на дому лечится 951 житель, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

За весь период пандемии за помощью врачей с подозрением на ковид обратились 236 702 человека. Специалисты медицинских лабораторий Кубани провели 3 109 915 исследований.

Ранее на Кубани продлили режим повышенной готовности до 11 июня. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек. Половина из них привились в мобильных пунктах вакцинации. Об этом 24 мая во врем еженедельного аппаратного совещания рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Также все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

#COVID19 #коронавирус