Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек
24.05.2021 10:35

В Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек

Читать Телеканал Краснодар:

Половина из них привились в мобильных пунктах вакцинации.

Об этом сегодня, 24 мая, во врем еженедельного аппаратного совещания рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Укол первым компонентов препарата от коронавируса в краевом центре получили более 117 тыс. человек. На сегодняшний день в городе работают шесть мобильных пунктов вакцинации. Также прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства. По данным медиков, за всё время пандемии диагноз COVID-19 был поставлен 15 223 краснодарцам. В настоящее время в инфекционных стационарах краевого центра продолжают лечение 436 человек.

Ранее мы писали о том, что лучше не есть и как погода влияет на состояние человека после прививки. Тем, кто хочет вакцинироваться, стоит обращать внимание на погоду. Весной может показаться, что на улице достаточно тепло. Однако нужно учитывать изменения погоды и ни в коем случае не переохлаждаться. Медик отметила, что вакцинирующиеся достаточно уязвимы. Поэтому если жарко, то лучше выбирать одежду из натуральных тканей светлых цветов. Синтетика мешает нормальному теплообмену.

Краснодарский медик рассказала, что делать, если между уколами от ковида заболел простудой. Заведующая инфекционным кабинетом краснодарской СКИБ Лариса Дубова успокаивает: заболеть ОРВИ между введением двух компонентов препарата «Спутник V» не страшно. У вакцинации от коронавируса, как и любой другой, есть люфт в пару недель.

Напомним, все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

#здравоохранение #коронавирус #вакцинация