Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 11 июня
27.05.2021 09:46

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 11 июня

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

В документе сказано, что жители и гости региона должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах массового пребывания людей. Речь идет об объектах торговли, общепита, бытового обслуживания, вокзалах. Также требования касаются пассажиров общественного транспорта, в том числе такси.

Гражданам старше 65 лет и людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Добавим, организации и предприниматели обязаны обеспечивать соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Пассажиры общественного транспорта могут попросить одноразовую маску и санитайзер у кондуктора или водителя.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек. Половина из них привились в мобильных пунктах вакцинации.

Напомним, все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

#коронавирус