Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Краснодара в Белград возобновляются авиаперелёты
27.05.2021 12:28

Из Краснодара в Белград возобновляются авиаперелёты

Читать Телеканал Краснодар:

Через неделю, 5 июня, в аэропорту кубанской столицы приземлится первый борт сербского национального авиаперевозчика Air Serbia.

Регулярные рейсы будут осуществляться на самолёте Airbus A319 дважды в неделю. Из Белграда самолет будет прилетать по субботам в 03:05, из Краснодара в Сербию отправится в 03:55. В понедельник рейс из Белграда будет приземляться в краснодарском аэропорту в 03:15, а вылетать обратно будет в 04:05. Время в полете составит 2 часа 30 минут.

В пресс-службе Международного аэропорта Краснодар отметили, что впервые прямое авиасообщение между двумя городами сербская компания установила в 2019 году.

- Для кубанцев рейс в Белград откроет перспективы для отдыха не только в Сербии, но и других приграничных странах балканского региона (Греции, Хорватии, Черногории, Болгарии). Помимо этого, аэропорт «Никола Тесла Белград» является одним из крупнейших пересадочных авиаузлов в регионе, что позволит путешествовать в более отдалённые страны, - отметили в краснодарской воздушной гавани.

Напомним, из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани. Такая возможность появится у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой.

Также сообщалось, что новый чартерный рейс свяжет Краснодар и Ларнаку. Его открывает авиакомпания Nordwind. Ранее туристов на популярный курорт Кипра из столицы Кубани уже отправляли перевозчики Россия» и «Уральские авиалинии».

Ранее стало известно, что из Краснодара в Иркутск открываются новые авиарейсы. Самолеты компании S7 будут оправляться из кубанской столицы в центр Иркутской области дважды в неделю – по понедельникам и пятницам.

#аэропорт