Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае за последние сутки COVID-19 выявили у 93 жителей
26.05.2021 11:48

В Краснодарском крае за последние сутки COVID-19 выявили у 93 жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Среди тех, кто получил положительный результат теста на ковид, - 33 мужчины, 60 женщин в возрасте до 92 лет и 8 детей, в том числе годовалый ребенок. В Краснодаре новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 20 человек.

С начала пандемии коронавирусом заболели 47 951 житель края, с выздоровлением на сегодняшний день выписаны уже 42 956 человек. Врачам ковидных госпиталей за этот период не удалось спасти 2968 пациентов.

На утро в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 51 человек, двое – на ЭКМО. В стационарах лечатся 1032 жителя региона, дома – 995 человек.

- За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 236324 человека. Лаборатории края провели 3100681 исследование, в том числе 9334 – за последние сутки, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек. Половина из них привились в мобильных пунктах вакцинации. Об этом 24 мая во врем еженедельного аппаратного совещания рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Ранее мы сообщали о том, что лучше не есть и как погода влияет на состояние человека в период после вакцинации. Тем, кто хочет вакцинироваться, стоит обращать внимание на погоду. Весной может показаться, что на улице достаточно тепло. Однако нужно учитывать изменения погоды и ни в коем случае не переохлаждаться.

Также все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

#COVID19 #коронавирус