Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» проводят мероприятие для краснодарцев в Международный день пропавших детей
25.05.2021 15:10

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» проводят мероприятие для краснодарцев в Международный день пропавших детей

Читать Телеканал Краснодар:

На площадке в Торговом квартале «Центр города» организована выставка оборудования, которое использует отряд для поиска пропавших людей в реальных условиях. Родителям рассказывают, почему и куда уходят из дома дети. Все желающие могут узнать, как избежать таких событий и что нужно делать, если ребёнок пропал.

- Эту акцию мы проводим для того, чтобы энергия наших сердец воссоединилась в единый мощный поток, освещая путь тем, кто очень долго не может найти дорогу домой. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях. Вход свободный, - сообщили в поисковом отряде.

Организаторы подготовили несколько локаций для детей разных лет. Там инструкторы рассказывают о том, что нужно делать, если ты потерялся, о кибер-безопасности, буллинге и взаимоотношениях с чужими взрослыми людьми.

Особое внимание маленьких краснодарцев привлекли поисково-спасательные собаки, которые ищут пропавших людей на Кубани и в соседних регионах. На вопросы ребят отвечают профессиональные кинологи.

Также во вторник в 21.00 начнется акция «Свеча памяти». В этот вечер люди по всему миру зажгут свечи – символ неугасающей надежды, воли и мужества ждущих дома родных и близких пропавших, сообщили в официальном Instagram «ЛизаАлерт».

Добавим, по данным МВД России ежегодно только в нашей стране пропадает более 35 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Согласно статистике поискового отряда, на сегодняшний день НЕ найденными в России остаются 388 детей.

В мире эту акцию проводят для того, чтобы привлечь внимание родителей и общественности к проблеме пропаж несовершеннолетних. «ЛизаАлерт» призывает всех взрослых быть внимательными как к своим детям, так и к чужим.

Также мы писали о том, что краснодарские студенты-медики будут обучать волонтеров «ЛизаАлерт» оказанию первой помощи пострадавшим. Соответствующее соглашение Кубанский государственный медицинский университет подписал с краевым Центром поиска пропавших людей.

Ранее мы рассказывали о том, как стать добровольцем в Краснодаре и помогать в поисках пропавших. Александр Бездумный, региональный представитель ПСО «Лиза Алерт» в Краснодарском крае, сообщил телекомпании «Краснодар» о том, как устроен отряд, и как можно стать его участником.

#лизаалерт