Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В первые два дня предварительного электронного голосования «Единой России» участие в нем приняли более 106 тысяч жителей Кубани
25.05.2021 18:59

В первые два дня предварительного электронного голосования «Единой России» участие в нем приняли более 106 тысяч жителей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко отметил, что активность избирателей показало удобство онлайн-голосования.

В масштабе страны «Единая Россия» проводит эту процедуру впервые. Сам процесс не занимает большого количества времени – не более 10 минут.

Голосование стартовало в понедельник, 24 мая. На вечер вторника на электронной платформе «Единой России» зарегистрировались около 332 тысяч человек. Это по-прежнему можно сделать на сайте PG.ER.RU до 28 мая.

Николай Гриценко подчеркнул, что больше всего голосов поступило от краснодарцев. В кубанской столице проголосовало более 11 тысяч человек, сообщается на официальном сайте регионального отделения.

- В Сочи и Армавире около 5 тысяч человек. В целом, по краю уже сделали свой выбор более 30 процентов от числа зарегистрировавшихся выборщиков, - сказал Николай Гриценко.

В предварительном голосовании принял участие хирург детской поликлиники № 1 Краснодара Михаил Есаян. Он отметил, что онлайн-формат удобен для тех, кто часто находится на работе и не может прийти на избирательный участок.

- Это более мобильный вариант. Также можно просмотреть всю информацию о кандидатах и видеообращения на сайте прямо перед выбором. В таких новых технологиях нет обмана. В завершение мне предоставили ключ, с помощью которого я могу проверить достоверность своего голоса, - сказал Михаил Есаян.

Напомним, предварительное голосование продлится до 30 мая. Итоги подведут в июне 2021 года.

Также мы сообщали о том, что среди участников предварительного голосования заявлен действующий глава Краснодара. Евгений Первышов рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Добавим, система предварительного онлайн-голосования «Единой России» прошла несколько уровней тестирования и отличается особой безопасностью. Она сможет сохранить личную информацию голосующих, на платформе нет вариантов, при которых могут быть допущены ошибки.

#партия #ЕдинаяРоссия