Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ККБ №2 Краснодара доставили ультразвуковую диагностическую систему стоимостью более 9,3 млн рублей
25.05.2021 13:23

В ККБ №2 Краснодара доставили ультразвуковую диагностическую систему стоимостью более 9,3 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат для Краевой клинической больницы приобрели в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» по нацпроекту «Здравоохранение».

Ультразвуковой сканер экспертного класса позволит оптимизировать и увеличить точность проводимых исследований. Область его применения очень широкая. Это абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, кардиология, ангиология, нефрология, урология, педиатрия, неонатология, исследования поверхностных органов и костно-мышечной системы, молочной железы, транскраниальные исследования, чреспищеводная эхокардиография.

В борьбе с онкологией аппарат применяется для дифференциальной диагностики. При этом в него встроены инновационные алгоритмы «машинного обучения» с поддержкой принятия решений специалистами.

- Это оборудование позволит нам увеличить количество обследованных пациентов и повысить качество ультразвуковых исследований. Наши специалисты уже по достоинству оценили качество аппаратов, которые поступили благодаря нацпроекту «Здравоохранение», - сказал главный врач ККБ №2 Сергей Габриэль.

В краевом Минздраве сообщили, что такую же ультразвуковую диагностическую систему получил Онкологический диспансер № 3 Новороссийска.

Напомним, врачи краевой клинической больницы № 2 Краснодара спасли жизнь мужчине, у которого было 100% поражение легких. В ККБ № 2 его госпитализировали с цитокиновым штормом. Это крайне активная реакция иммунной системы на вирус, более опасная, чем само заболевание.

Также в ККБ № 2 Краснодара врачи удалили пациенту опухоль весом более 10 килограмм. В больницу 43-летний мужчина поступил с жалобами на постоянную ноющую боль в животе.

#медицина