Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В онлайн голосовании «Единой России» приняли участие уже более 30 тысяч жителей Краснодарского края
24.05.2021 18:11

В онлайн голосовании «Единой России» приняли участие уже более 30 тысяч жителей Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводят на официальном сайте партии в регионе по состоянию на 17.00 24 мая 2021 года.

Система мониторинга обнаружила DDoS-атаку. Работу платформы восстановили с участием специалистов Ростелекома. Секретарь регионального отделения партии и первый вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко отметил, что сбой не отразится на проведении процедуры.

- Данные пользователей и их голоса сохранены. Несмотря на атаки, которые были сегодня весь день, около 10 процентов от числа зарегистрировавшихся выборщиков смогли проголосовать, - сказал Николай Гриценко.

Напомним, предварительное голосование продлится до 30 мая в онлайн-формате по всей России. На Кубани процедура пройдет, в том числе, очно, на избирательных участках. Вечером 30 мая начнется подсчет голосов, итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Также 270 жителей Кубани стали участниками предварительного голосования «Единой России» по выборам кандидатов в Госдуму. По данным партийной пресс-службы, четверть из представленных на голосовании жителей Краснодарского края - молодые люди в возрасте до 35 лет. Около 20% занимаются волонтерской деятельностью.

Ранее эксперты рассказали об успешном тестировании системы предварительного голосования партии «Единая Россия». Специалисты IT-сферы отмечают, что система прошла несколько уровней тестирования, немаловажно, что она сможет обеспечить сохранность всех личных данных голосующих и тайну голосования. Добавим, чем блокчейн отличается от мультичейна можно узнать в нашем материале.

#партия #ЕдинаяРоссия