Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус подтвердился еще у 93 жителей Кубани, в том числе у 19 краснодарцев
24.05.2021 14:43

Коронавирус подтвердился еще у 93 жителей Кубани, в том числе у 19 краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Положительные результаты тестирования на ковид за последние сутки получили 9 детей от 3 лет, а также пожилые люди в возрасте до 84 лет.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Краснодарском крае выявили у 47 767 человек, из них выздоровели 42 762 жителя. Врачам региона не удалось спасти жизни 2945 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ в ковидных госпиталях находятся 47 пациентов, двое – на ЭКМО.

- Сейчас в стационарах лечатся 1011 жителей с ковидом, на дому – 1049. За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 235419 человек. Лаборатории края провели 3085108 исследований, в том числе 5255 – за последние сутки, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре два этапа вакцинации от коронавируса прошли 68 тыс. человек. Половина из них привились в мобильных пунктах вакцинации. Об этом 24 мая во врем еженедельного аппаратного совещания рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Ранее мы сообщали о том, что лучше не есть и как погода влияет на состояние человека в период после вакцинации. Тем, кто хочет вакцинироваться, стоит обращать внимание на погоду. Весной может показаться, что на улице достаточно тепло. Однако нужно учитывать изменения погоды и ни в коем случае не переохлаждаться.

Также все краснодарские пункты вакцинации от коронавируса теперь отмечены в Яндекс.Картах. Чтобы найти их, нужно ввести в поисковике ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку».

#COVID19 #коронавирус