Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на следующей неделе ожидается дождь с грозой
23.05.2021 11:05

В Краснодаре на следующей неделе ожидается дождь с грозой

Читать Телеканал Краснодар:

Осадки пройдут в кубанской столице в первую половину недели – с 24 по 26 мая и в субботу, 29 мая.

Во вторую половину дождей не ожидается, будет переменная облачность. Ветер в течение всей недели – западный, юго-западный 5-10 м/с, днём порывы могут достигнуть до 12-14 м/с.

- Температура воздуха с 24 по 26 мая ночью составит +16…+18°С, днем – +25…+27°С. Во второй половине недели температура воздуха немного повысится, и ночью ожидается +19…+21°С, днем +27…+29°С, - сообщили в пресс-службе краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Напомним, в Краснодаре до конца сентября разработают проект строительства приюта для бездомных животных. Ранее прошел аукцион по выбору подрядчика. К проектированию специалисты приступили после заключения контракта.

Ранее мы сообщали о том, что до завершения голосования за благоустройство зелёных зон в кубанской столице осталось несколько дней. Отдать свой голос за одну из территорий можно до 30 мая 2021 года на платформе 23.gorodsreda.ru с помощью портала Госуслуг или личного номера телефона.

Также краснодарские озеленители изучают опыт создания водно-зеленого каркаса в городах Франции. Обучающий семинар для сотрудников МКУ «Центр озеленения и экологии» прошел 18 мая в «Точке кипения» Кубанского государственного университета.

#погода