Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца сентября разработают проект строительства приюта для бездомных животных
20.05.2021 16:14

В Краснодаре до конца сентября разработают проект строительства приюта для бездомных животных

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее прошел аукцион по выбору подрядчика. К проектированию специалисты приступили после заключения контракта.

Построить приют планируется на участке площадью 1,3 га в поселке Берёзовом по улице Скульптора Коломойцева. Когда проект будет готов, из бюджета выделят необходимую сумму на его возведение и начнется строительство.

- Потребность в муниципальном приюте - огромная. Но процесс это не быстрый. Не сразу удалось подобрать землю для будущего приюта, затем длительное время заняло оформление участка и его передача в пользование Управлению коммунального хозяйства и благоустройства, - написал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Напомним, в мэрии Краснодара напомнили правила выгула домашних животных. Во многих семьях, проживающих в кубанской столице, есть собаки или кошки. За последними практически не нужны особые меры ухода, но лучшие друзья человека нуждаются в выгуле на улицу несколько раз в день.

Ранее в краевом центре открылся магазин, в который можно зайти с домашним животным. В одном из павильонов торгового комплекса «Центр города» состоялось открытие первого в регионе зоомагазина «Бетховен».

#строительство #проект