Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара прошли Последние звонки. Учеников поздравили губернатор и глава города
22.05.2021 10:39

В школах Краснодара прошли Последние звонки. Учеников поздравили губернатор и глава города

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 22 мая торжественные линейки состоялись для учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов. На мероприятиях в общеобразовательных организациях кубанской столицы присутствовали 7 тысяч одиннадцатиклассников и более 13 тысяч девятиклассников.

В своем Telegram-канале губернатор Кубани рассказал, что его дочь Надя тоже закончила 4-й класс в 2021 году. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Последний звонок – это тот праздник, который является одним из самых трогательных для школьников, учителей и родителей.

- Уверен, что для каждого ученика школа стала вторым домом, где он обрел настоящих друзей, а благодаря учителям получил багаж знаний, который поможет реализовать все намеченные планы. Желаю всем удачи на экзаменах, оптимизма и уверенности в своих силах. С праздником!, - написал глава региона.

Мэр Краснодара в субботу посетил краснодарский лицей № 48, в котором когда-то учился. Евгений Первышов принял участие в торжественной линейке и поздравил ребят с окончанием 4-го, 9-го и 11-го классов, пожелал удачи на экзаменах выпускникам, сдать их на максимальное количество баллов.

- Поздравляю всех выпускников Краснодара с последним звонком! Накануне достал школьный альбом и снова вспомнил, как первоклассником стоял здесь с портфелем и букетом цветов. В Краснодаре замечательные учителя, которые выполняют свою работу с любовью и достоинством. До сих пор помню свою первую учительницу и классного руководителя, - написал глава Краснодара в своем Telegram-канале.

t.me/krdru
t.me/krdru

Тем, кто решил продолжить обучение, мэр пожелал поступить в лучшие вузы, колледжи и техникумы. Свое обращение Евгений Первышов завершил простой, но воодушевляющей фразой: «В добрый путь!».


Напомним, охрану всех школ Краснодарского края будет обеспечивать единый казачий ЧОП. Его учредителем станет Кубанское казачье войско.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Это общеобразовательное учреждение на 1100 мест по улице Изобильной в посёлке Российском (готовность составляет 82%), школа на 300 мест на территории гимназии № 87 в микрорайоне Юбилейном (73%), школа на 400 мест в микрорайоне Гидростроителей (71%), школа на 1100 мест по улице Целеноградской в микрорайоне Молодёжном.

Также с 24 мая в краевом центре откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть.

#поздравление