Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор поручил научно-исследовательским институтам проверить влияние на детей игрушек поп-ит, симпл-димпл и сквиш
22.05.2021 14:33

Роспотребнадзор поручил научно-исследовательским институтам проверить влияние на детей игрушек поп-ит, симпл-димпл и сквиш

Читать Телеканал Краснодар:

В ведомстве пояснили, что их использовали для нейроотличных людей с неврологическими расстройствами.

На официальном сайте Роспотребнадзора сообщается, что стереотипное поведение, а именно желание издавать щелкающие звуки, повторяющиеся движения, сжимания и разжимания, чаще всего возникают в состоянии стресса, как неосознанная реакция в ответ на раздражитель. Поп-ит, симпл-димпл и сквиш позволяют это напряжение снизить.

- Эту проверку Роспотребнадзор поручил провести научно-исследовательским институтам. Ведомство также рекомендовало обращать внимание на маркировку и запах игрушки при покупке, - отмечает ТАСС.

Добавим, все три игрушки стали популярными у детей. Они представляют собой пластиковые или резиновые игрушки с полусферами для того, чтобы нажимать на них пальцем, при этом сквиш после нажатия принимает прежнюю форму.

Напомним, Академия ФК «Краснодар» объявила о первом отборе среди юных футболисток. Просмотр девочек 2007-2010 гг.р. состоится 12 и 13 июня 2021 года. Для участия в отборе нужно заранее заполнить анкету на официальном сайте клуба. Сделать это необходимо до 15.00 11 июня.

Также сегодня в школах Краснодара прошли Последние звонки. Учеников поздравили губернатор и глава города. В этом году 22 мая торжественные линейки состоялись для учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов. На мероприятиях в общеобразовательных организациях кубанской столицы присутствовали 7 тысяч одиннадцатиклассников и более 13 тысяч девятиклассников.

Ранее мы сообщали о том, что с 24 мая в краевом центре откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть.

#роспотребнадзор