Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре все выпускники, учителя и наблюдатели пройдут через металлодетекторы перед экзаменами
21.05.2021 13:46

В Краснодаре все выпускники, учителя и наблюдатели пройдут через металлодетекторы перед экзаменами

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом директор городского департамента образования Алексей Некрасов рассказал на брифинге в пятницу, 21 мая 2021 года.

Наличие металлодетекторов во всех пунктах приема выпускных экзаменов в кубанской столице – одно из главных правил, применяемых к организации проведения государственной итоговой аттестации. Алексей Некрасов подчеркнул, что это позволяет сразу убрать все телефоны и другие средства связи, которых во время тестирования у школьников быть не должно.

- И самое главное — исключить попадание в школу металлических предметов. Накануне экзаменов, которые начнутся уже с 24 мая, все школы, где будет проводиться итоговая аттестация, проверит полиция с участием специалистов-кинологов. Во время проведения итоговой аттестации в школах будут дежурить сотрудники полиции. Территории учебных заведений закроют для посещения посторонних, - сказал Алексей Некрасов.


Добавим, во всех городских пунктах проведения экзаменов проверили работу систем видеонаблюдения, а также противопожарных систем и кондиционирования. Замечаний по этому вопросу не было.

В 2021 году в Краснодаре выпускные экзамены будут сдавать 13,7 тысяч девятиклассников и 7,7 тысяч одиннадцатиклассников с учетом выпускников прошлых лет. Более 10 тысяч педагогов задействованы в организации и проведении экзаменов.

- Государственная итоговая аттестация пройдет с 24 мая по 2 июля. Для девятых классов в школах города организовано 58 пунктов проведения экзаменов, для одиннадцатых классов — 25 пунктов. Выпускники с ограниченными возможностями по медицинским показаниям смогут сдать экзамены на дому, - напомнили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, охрану всех школ Краснодарского края будет обеспечивать единый казачий ЧОП. Его учредителем станет Кубанское казачье войско.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Это общеобразовательное учреждение на 1100 мест по улице Изобильной в посёлке Российском (готовность составляет 82%), школа на 300 мест на территории гимназии № 87 в микрорайоне Юбилейном (73%), школа на 400 мест в микрорайоне Гидростроителей (71%), школа на 1100 мест по улице Целеноградской в микрорайоне Молодёжном.

Также с 24 мая в краевом центре откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть.

#ЕГЭ