Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на месте старого авторынка создадут Центр событий площадью 5,6 га
21.05.2021 17:55

В Краснодаре на месте старого авторынка создадут Центр событий площадью 5,6 га

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабная площадка для проведения фестивалей, концертов и спортивных мероприятий появится в районе улицы Обрывной.

До 2018 года на участке располагался авторынок. Однако глава города поручил перенести его из центральной части кубанской столицы на улицу Заводскую. Освободившуюся территорию было решено использовать с пользой для горожан, в том числе молодежи. Земельный участок уже сформирован, в конце июля будет заключен контракт с подрядной организацией на проектирование центра событий.

— Сейчас важно продумать все моменты, связанные с использованием территории. Площадка должна быть загружена круглый год. Для этого ее надо делать многофункциональной, чтобы проводить фестивали и спортивные соревнования. Это лучшее место для создания такой площадки. Вокруг нет плотной жилой застройки, рядом — общественный транспорт, возможность парковки. Раньше все мероприятия проходили в парках и скверах, которые не всегда подходят для таких мероприятий, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В планах оборудовать на участке в 5,6 га две сцены – большую и малую, парковку, участок для проезда для крупногабаритной техники для доставки сборно-разборных сцен и оборудования, капитальное здание, площадки для сбора мусора, павильоны быстрого питания, детскую игровую площадку. Также на территории могут появиться места отдыха, амфитеатр, лектории и трибуна для зрителей.

- Это лучшее место для создания такой площадки. Вокруг нет плотной жилой застройки, рядом - общественный транспорт, возможность парковки. Раньше все мероприятия проходили в парках и скверах, которые не всегда подходят для таких мероприятий. Поэтому мы переведем эти активности на более подходящую территорию, - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре до конца сентября разработают проект строительства приюта для бездомных животных. Построить приют планируется на участке площадью 1,3 га в поселке Берёзовом по улице Скульптора Коломойцева.

Также стало известно, что в Краснодаре в 2021 году начнут строительство детского сада на 350 мест в районе ул. Кирилла Россинского. Дошкольное учреждение и спортивный зал на территории краснодарской школы № 58 – входят в список социальных объектов, которые начнут строить во второй половине этого года. Всего на Кубани их 14 – 8 спортивных залов, 3 детских сада и 3 школы.

#главаКраснодара #инфраструктура