Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2021 году начнут строительство детского сада на 350 мест в районе ул. Кирилла Россинского
19.05.2021 10:13

В Краснодаре в 2021 году начнут строительство детского сада на 350 мест в районе ул. Кирилла Россинского

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение и спортивный зал на территории краснодарской школы № 58 – входят в список социальных объектов, которые начнут строить во второй половине этого года. Всего на Кубани их 14 – 8 спортивных залов, 3 детских сада и 3 школы.

На возведение учреждений из бюджета выделили 2,4 миллиарда рублей. Сдача объектов запланирована до 2024 года. Выполнение поручений губернатора Вениамина Кондратьева по готовности старта строительства соцобъектов проверил его первый заместитель Андрей Алексеенко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на строительство трамвайной линии по улице Московской в кубанской столице выделили дополнительные 913 миллионов рублей. Её должны сдать уже в начале 2022 года. Так общая сумма дополнительных выделенных средств составила 3,3 миллиарда рублей.

- Потеря времени на этапах подготовки проектно-сметной документации и заключения соглашений недопустима, это влечет за собой отставание сроков начала строительства. Поэтому прошу глав районов усилить контроль за этой работой и выйти на стройплощадки в запланированные сроки. Возведение социальных объектов находится на личном контроле губернатора, и спрос за них будет особенно строгий, - обратился Андрей Алексеенко к руководителям муниципалитетов.


Напомним, в Краснодаре в новом комплексе имени баскетболиста Алексея Саврасенко тренируются 200 воспитанников спортивных школ. Его открыли в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября в начале 2021 года. Планируется, что после майских праздников количество юных спортсменов в муниципальном физкультурно-оздоровительном комплексе увеличится.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что все они должны быть введены в эксплуатацию к середине лета. Это нужно для того, чтобы был запас времени на проведение разрешительной и лицензионной работ с Роспотребнадзором, Госпожнадзором и др.

Также в краевом центре на месте сносимых по ул. им. Димитрова гаражей планируют построить спортивный комплекс. Объекты демонтируют по решению суда, которое было принято ещё в 2010 году. В настоящее время уже снесено более 200 боксов. Всего в гаражно-строительном кооперативе № 74 расположено 444 гаража.

#школа #строительство #детскийсад