Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На сайте фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» проходит голосование за лучшую работу
21.05.2021 14:23

На сайте фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» проходит голосование за лучшую работу

Читать Телеканал Краснодар:

Проголосовать за понравившуюся фотографию может каждый до 26 мая. Автора самого популярного по версии пользователей интернета снимка наградят Призом зрительских симпатий.

Конкурс фотографий среди граждан всех возрастов проходит с 2015 года. В этот раз участники прислали 65 661 работу. В результате отбора в список вошли по десять фотографий в номинациях основного конкурса и по пять — в номинациях «Самой красивой страны глазами детей».

Работы представлены на сайте photo.rgo.ru. При этом один пользователь может проголосовать за неограниченное число работ, для этого нужно авторизоваться с помощью одной из социальных сетей.

Также лучшие снимки в каждой из номинаций выберет экспертное жюри в состав которого вошли мастера фотографии и операторы, актеры театра и кино, представители государственных музеев и другие творческие личности. По традиции возглавит жюри фоторедактор, доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Константин Лейфер. Также оценивать снимки будет Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Добавим, результаты конкурса станут известны 2 июня. Победитель в каждой номинации получит приз в размере 250 тысяч рублей. Юные участники получат в подарок профессиональные фотокамеры. Работы финалистов будут представлены на российских и зарубежных выставках.

Также в России проходит конкурс «Лучшая муниципальная практика», победители которого получат дотации в размере до 50 млн рублей. В нем принимают участие городские и муниципальные округа, сельские поселения. В 2021 году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, поэтому общее количество победителей достигнет 50.

Ранее сообщалось, что краснодарец стал победителем Краевой Олимпиады школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!». Артём Марченко представил свой проект «Формирование условий и перспективы развития винного туризма на территории Краснодарского края». Первое место с ним разделила Елизавета Гурова из Туапсе с проектом «Эко-тропы Туапсинского района».

#конкурс