Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец стал победителем Краевой Олимпиады школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!»
17.05.2021 16:18

Краснодарец стал победителем Краевой Олимпиады школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!»

Читать Телеканал Краснодар:

Артём Марченко представил свой проект «Формирование условий и перспективы развития винного туризма на территории Краснодарского края». Первое место с ним разделила Елизавета Гурова из Туапсе с проектом «Эко-тропы Туапсинского района».

Накануне в кубанской столице состоялось награждение победителей Краевой Олимпиады школьников. Финальный очный тур конкурса прошел 15 мая 2021 года в Краснодарском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Ученики общеобразовательных организаций из 30 муниципалитетов края и Республики Адыгея представили более 100 проектов.

Автор: Юлия СеменченкоАвтор: Юлия Семенченко
Автор: Юлия Семенченко

Организаторами Олимпиады выступили Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия региона, Общенациональным союзом индустрии гостеприимства при поддержке предприятий Курортов Краснодарского края. Как сообщает издание «Юг Times», ребята приняли участие в мастер-классах. Их провели руководитель команды Mazur Group Евгения Мазур, директор по развитию ООО Туристическая компания «Селена» Юлия Беглецова и председатель ТПП Горячего Ключа Алексей Квитко.

Автор: Юлия Семенченко
Автор: Юлия Семенченко

В торжественном открытии творческого конкурса участвовали представители власти, бизнеса, образования и науки. К лауреатам обратился заместитель министра курортов Краснодарского края Святослав Удинцев. Он подчеркнул, что для решения амбициозных задач по развитию туризма в крае нужны сильные, молодые и энергичные люди.

- Мы ждем вас в большой команде Курортов Краснодарского края, - сказал Святослав Удинцев.


Председатель оргкомитета Олимпиады, руководитель новой образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» Христофор Константиниди отметил, что для счастья человеку нужны три вещи – любовь, путешествие и любимое дело.

- Туризм как профессия – это три в одном. Дает возможность увидеть мир, познавать и развиваться, знакомиться с интересными людьми, - сказал Христофор Константиниди.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, обращаясь к школьникам, сказал о двух мудрейших, по его мнению, учителях: это жизнь и время.

- С одной стороны жизнь показывает, как нужно ценить время, а время – как нужно ценить жизнь и делать дело, - акцентировал Игорь Якимчик.


Кроме того, Алексей Волков, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства ОСИГ, подчеркнул важность участия молодежи в разработке решений по развитию туризма в России и реализации нового нацпроекта.

- Напомним, что в целях реализации нового национального проекта «Туризм» на территории региона, а также формирования управленческого кадрового резерва курортов Краснодарского края Краснодарский филиал Финуниверситета открыл в 2021 году новую образовательную программу «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма», - сообщает издание «Юг Times».

Напомним, в Краснодаре прошла конференция о возможностях и проблемах развития курортов Кубани и Юга страны. Организатором деловой встречи «Курорты Юга России: конкурентоспособность и здоровье нации, проблемы и перспективы развития отрасли» выступило издание «Юг Times».

На курортах Кубани на майские праздники отдохнули более 680 тысяч туристов. В Сочи с 1 по 10 мая побывали 232 тысячи человек, Анапу посетили 89 тысяч туристов, в Геленджике провели праздничные и выходные дни 73 тысячи человек.

Также сообщалось, что из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани. Такая возможность появится у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой.


#олимпиада