Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае впервые за 4 года увеличился уровень рождаемости
19.05.2021 17:15

В Краснодарском крае впервые за 4 года увеличился уровень рождаемости

Читать Телеканал Краснодар:

С января по март текущего года в регионе появились на свет 14 533 малыша. Это на 854 ребенка больше, чем в первом квартале 2020 года.

Коэффициент рождаемости в регионе увеличился на 7 процентов. В последний раз подобная тенденция по увеличению рождаемости наблюдалась только в 2017 году.

По оперативным данным, опубликованным на сайте краевого Минздрава, тенденция продолжилась и в апреле. Всего за первые четыре месяца 2021 года родились 18 782 малыша, что почти на 1 тысячу больше прошлогодних показателей. Кстати среди всех родившихся - 165 двоен.

Добавим, Краснодарский край занял третье место среди регионов России по количеству родившихся в первом квартале 2021. Его опережают только Москва и Московская область.

Напомним, губернатор Кубани поручил усилить охрану крупных школ и учреждений допобразования. На заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба подвели итоги внеплановых проверок во всех образовательных учреждениях.

Также сообщалось, что юных экологов Краснодара приглашают в летний лагерь. Занятия будут проходить на базе краевого Эколого-биологического центра. Сейчас там уже открыта запись на летние площадки.