Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре временно отключат светофоры на перекрестке улиц Новороссийской и Волжской
19.05.2021 07:39

В Краснодаре временно отключат светофоры на перекрестке улиц Новороссийской и Волжской

Читать Телеканал Краснодар:

Светофоры отключат в 9.00 сегодня, 19 мая, и включат обратно в 16.00 завтра, 20 мая. За это время специалисты поменяют опоры на современные и перенесут оборудование, чтобы разместить на одной стойке светофоры для автомобилистов и пешеходов. Таким образом, уберут лишние провода и стойки.

- Для обеспечения безопасности движения при необходимости привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее руководитель «Транспортной инициативы» Краснодара прокомментировала создание нового автобусного маршрута. Общественники рассказали, как относятся к тому, что в краевом центре выделят дополнительные средства на закупку современных низкопольных автобусов. По словам руководителя движения Марины Репещук, транспорт большой вместимости - это требование времени.

Напомним, мэр Краснодара заявил о планах по запуску нового автобусного маршрута из Восточно-Кругликовского микрорайона в центр города. Для этого нужно приобрести 11 новых низкопольных автобусов, которые пополнят парк КТТУ. На эти цели, по словам Евгения Первышова, понадобится порядка 200 млн рублей. Вопрос о выделении денежных средств из бюджета муниципалитета будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.

#транспорт