Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани о Последних звонках в школе: «Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль»
18.05.2021 15:44

Губернатор Кубани о Последних звонках в школе: «Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль»

Читать Телеканал Краснодар:

Эту задачу Вениамин Кондратьев поставил во вторник, 18 мая, на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Краснодарского края.

Глава региона поручил обеспечить безопасность ежегодных школьных мероприятий. Последние звонки в кубанских общеобразовательных организациях пройдут 22 мая 2021 года. По рекомендации Роспотребнадзора в этот день они будут организованы только для выпускников (4-й, 9-й и 11-й классы).

- Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль, провести все необходимые проверки и выставить дополнительные патрули – нам нужно обеспечить защищенность школ, - сказал Вениамин Кондратьев.

Из-за большого количества учеников в некоторых школах Кубани торжественные линейки пройдут дважды. Для учащихся 5-8 и 10 классов учебный год завершится 28 мая. Напомним, что первые экзамены девятиклассники напишут уже 24 мая. Это будет ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре проходят внеплановые проверки систем безопасности в школах. За последние дни на территории региона сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили более тысячи учебных заведений. В каждом провели инструктаж о действиях и правилах использования кнопок тревожной сигнализации.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Это общеобразовательное учреждение на 1100 мест по улице Изобильной в посёлке Российском (готовность составляет 82%), школа на 300 мест на территории гимназии № 87 в микрорайоне Юбилейном (73%), школа на 400 мест в микрорайоне Гидростроителей (71%), школа на 1100 мест по улице Целеноградской в микрорайоне Молодёжном.

Также с 24 мая в краевом центре откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть.