Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на улице Коммунаров с 18 мая введут одностороннее движение
17.05.2021 18:35

В Краснодаре на улице Коммунаров с 18 мая введут одностороннее движение

Читать Телеканал Краснодар:

Оно будет действовать на протяжении восьми кварталов – от улицы им. Будённого до улицы им. Ленина. Также там запретят остановку и стоянку автотранспорта.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов отметил, что эта мера необходима для создания приоритетного движения трамваев. Так продолжается развитие новой структуры городской мобильности.

- Сейчас на этом участке ул. Коммунаров — постоянные пробки из-за скопления автомобилей. Ограничения вводятся для того, чтобы водители личного транспорта не использовали трамвайные пути для сквозного проезда и не задерживали движение трамваев. Планируется, что новая схема позволит увеличить среднюю скорость движения вагонов на этом участке, улучшит качество транспортного обслуживания пассажиров, - сказал Владимир Архипов.

На участке по улице Коммунаров уже установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты с предупреждением для водителей.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

- Ранее, в 2020 г. одностороннее движение для автотранспорта ввели на пяти кварталах ул. Коммунаров — от ул. им. Хакурате до ул. им. Будённого. В дальнейшем одностороннее движение для машин также планируется организовать на участках ул. Садовой и ул. им. Кирова, - напомнили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что четыре трамвайные остановки упразднят в Краснодаре. В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении рассказали, что остановки ликвидируют с 25 мая 2021 года в трёх внутригородских округах.

Напомним, на прошлой неделе стоимость проезда в Краснодаре увеличилась на 2 рубля. С 12 мая проезд в общественном транспорте краевого центра составляет 30 рублей. Руководство МУП «КТТУ» сообщило, что все льготы при этом сохранятся.

Также на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов.