Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю предупредили жителей региона об ухудшении погоды
17.05.2021 17:58

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю предупредили жителей региона об ухудшении погоды

Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшие три дня в некоторых районах Кубани ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. На морском побережье возможны смерчи, сообщает краснодарский гидрометцентр.

На реках Краснодарского края возможны подъемы уровня воды с выхождением за неблагоприятные отметки. Особое внимание уделяют Мостовскому, Лабинскому, Курганинскому, Отрадненскому, Апшеронскому, Новокубанскому, Кавказскому, Туапсинскому районам, а также городу Горячий Ключ. Кроме того, в южных района края в ближайшие дни может сохранятся высокая пожароопасность 4-го класса.

По этой причине сотрудники МЧС выполняют комплекс мероприятий для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для этого используются современные информационные ресурсы, в том числе моделирование с учетом цифрового рельефа местности.

- МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности. Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей с городского 01 с мобильного 101, - напомнили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в сезон клещей и змей на Кубани мы рассказываем, что делать в случае их укуса. Опасных для человека насекомых и пресмыкающихся можно встретить на природе, в лесу, в предгорных и горных районах, на кладбищах и других зеленых зонах, не подвергающихся частой санитарной обработке. Если после прогулки или поездки вы обнаружили, что вас или вашего близкого укусил клещ, придерживайтесь советов врачей и сотрудников МЧС.

Ранее в Краснодаре из-за пожара эвакуировали 55 жильцов многоэтажки по улице Карякина. Возгорание в ЖК «Московском» произошло 16 мая около 20:46.

Также в МЧС России по Краснодарскому краю рассказали, как безопасно пожарить шашлыки и не получить штраф. С 1 января 2021 года в России действуют новые противопожарные правила. В своде, в том числе, собраны воедино требования к разведению костров и использованию открытого огня. За несоблюдение правил можно получить штраф.

#МЧС #погода #ливень