Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре коронавирус подтвердился еще у 21 человека
16.05.2021 12:00

В Краснодаре коронавирус подтвердился еще у 21 человека

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за сутки на Кубани положительный тест на COVID-19 получили 93 жителя. Среди них один ребенок.

Также 10 новых случаев выявлено в Сочи, 8 – в Анапе. По 6 жителей заразились ковидом в Геленджике и Новороссийске, 5 - в Тихорецком районе, 4 - в Лабинском районе. По три инфицированных добавилось в Белореченском, Динском, Красноармейском и Славянском районах. Еще по два новых случая зарегистрировано на территории Крыловского, Новопокровского, Апшеронского, Туапсинского, Калининского, Кущевского, Тимашевского и Павловского районов, а также Армавира. По одному - в Темрюкском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах.

Всего с начала пандемии коронавирусом в Краснодарском крае заразились 47 021 человек. По состоянию на 16 мая, полностью выздоровели 41 774 пациента, 2 856 заболевших скончались.

Сейчас в стационарах проходят лечение 1008 человек. 55 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, двое – на ЭКМО. Еще 1383 инфицированных лечатся на дому. Такие данные приводит краевой Оперштаб.

Напомним, доктор Мясников высказался о снижении заболеваемости коронавирусом: «Надеяться можно только на вакцинацию». Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что сегодня в мире цифры смертности и заболеваемости COVID-19 слишком высоки, чтобы говорить о победе над вирусом.

Ранее на Кубань поставили еще 100 тысяч доз вакцин от коронавируса. Всего регион получил 581,4 тысячи доз с начала противовирусной кампании. Более половины прошедших вакцинацию – люди старше 60 лет.

#коронавирус