Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань поставили еще 100 тысяч доз вакцин от коронавируса
13.05.2021 17:15

На Кубань поставили еще 100 тысяч доз вакцин от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Всего регион получил 581,4 тысячи доз с начала противовирусной кампании.

На сегодняшний день от ковида привились уже 452 тысячи кубанцев. Более половины из них – люди старше 60 лет. За последние сутки прививку сделали 2,5 тысяч жителей края.

Напомним, вакцинация от новой коронавирусной инфекции проходит в 239 пунктах, 56 из которых – выездные. Прививку делают бесплатно, если отсутствуют противопоказания. Пройти процедуру по-прежнему можно в поликлиниках, ФАПах, офисах врачей общей практики, в центрах медпрофилактики, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарский медик рассказала, что делать, если между уколами от ковида заболел простудой. Заведующая инфекционным кабинетом краснодарской СКИБ Лариса Дубова успокаивает: заболеть ОРВИ между введением двух компонентов препарата «Спутник V» не страшно. У вакцинации от коронавируса, как и любой другой, есть люфт в пару недель.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 27 мая. Жители и гости Кубани должны по-прежнему соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей – объектах торговли, в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропортах, в лифтах и т.д. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

#прививка #коронавирус