Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 27 мая
12.05.2021 18:58

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 27 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Жители и гости Кубани должны по-прежнему соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей – объектах торговли, в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропортах, в лифтах и т.д. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Организации и ИП обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. В общественном транспорте пассажиры могут попросить маски и санитайзер.

Оставаться на самоизоляции рекомендуется всем гражданам старше 65 лет, а также людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями. Только за последние сутки в крае коронавирус подтвердился еще у 94 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 46 643.

Ранее сообщалось, что краснодарский застройщик передал букеты благодарности ветеранам в ковидный госпиталь. Пандемия принесла трудности во многие кубанские семьи. Коронавирус заставил сплотиться многие отрасли нашей жизни. Когда медицина столкнулась с нехваткой медперсонала и оборудования, на помощь пришёл бизнес.

Напомним, 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Для многих женщин эта работа становится профессией всей жизни. Пациенты сменяются, но принципы и подходы к ним остаются. Сдержанные и терпеливые, нежные и ласковые – все они помогают нам справляться с теми или иными болезнями в поликлиниках и больницах.

#коронавирус