Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детский сад и полицейский участок в Пашковском микрорайоне Краснодара получили новое оборудование
15.05.2021 11:26

Детский сад и полицейский участок в Пашковском микрорайоне Краснодара получили новое оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Малышам в одном из детских садов станет уютнее играть и развиваться, а полицейским - работать с большим комфортом. Купить необходимую мебель и систему кондиционирования помог депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин.

Почти 50 тысяч человек проживают в Пашковском микрорайоне Краснодара. Его жители работают, учатся, а совсем маленькие ходят в детские сады. Как и сама Пашковка, детсад № 25 по улице Гоголя такой же уютный и малоэтажный. 110 малышей теперь едят здесь манную кашу, сидя за новыми столами на новых стульчиках.

- Осенью прошлого года заведующая обратилась с просьбой приобрести необходимую для этого детского сада мебель. Уже этой весной по программе наказов избирателей мы эту мебель приобрели. И детишки теперь могут комфортно заниматься рисованием, музыкальными направлениями. Для меня большая радость, когда наше младшее поколение, наши дети могут в комфортных условиях находиться в детском саду, - поделился Андрей Анашкин.

Для этих условий в детском саду стало больше мебели. В том числе приобретены новый шкаф, заполненный раскладушками, стульчики и столики.

- Яркие красивые столики необычной формы очень понравились нашим малышам. Они любят играть за этими столиками. И, конечно, разноцветные столики служат для сенсорного развития наших малышей, - отметила педагог-психолог детсада №25 Светлана Малахова.

Чтобы малыши развивались в безопасности, в Пашковке работают участковые полицейские. И теперь трудиться им станет комфортнее. В местное отделение доставили мощную сплит-систему, которая летом и зимой будет поддерживать комфортную температуру воздуха.

Напомним, в Краснодаре продолжается прием документов на зачисление в детские сады. Он завершится 15 июля.

Также сообщалось, что проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы. Дошкольное учреждение на 300 мест планируется построить в поселке Плодородном.


#благоустройство #детскийсад