Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ПФР предупредили россиян о мошенниках и призвали проверять информацию об августовских выплатах
14.05.2021 10:57

В ПФР предупредили россиян о мошенниках и призвали проверять информацию об августовских выплатах

Читать Телеканал Краснодар:

Вся официальная информация о выплатах по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет будет размещена позднее. Узнать её можно будет только на официальных сайтах pfr.gov.ru и gosuslugi.ru.

Руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Краснодарскому краю Владимир Обиход рассказал, что мошенники создают фейковые порталы «Госуслуг». Сайты похожи на достоверный дизайном, но отличает их запрос на личные данные – информация о банковских картах, прикрепление фотодокументов.

- ПФР никогда не запрашивает CVC код банковской карты и код из SMS, - подчеркнул Владимир Обиход.


Отметим, что мошенники предлагают родителям произвести августовскую выплату в мае. Важно: не переходите по сомнительным ссылкам и не сообщайте реквизиты банковской карты третьим лицам.

Напомним, во время ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин поручил выплатить во второй половине августа на каждого школьника и будущего первоклассника по 10 тыс. рублей. Не забыл глава государства и о будущих родителях. Владимир Путин предложил платить нуждающимся беременным женщинам по 6 350 рублей в месяц. Добавим, что Президент России особо остановился на выплатах алиментов, вопросы по которым нужно максимально решать в удаленном режиме и, главное, в интересах пострадавшей стороны. Подробнее с текстом послания можно ознакомиться по ссылке.