Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Правительство РФ: выплаты школьникам должны быть проведены до 17 августа
05.05.2021 12:42

Правительство РФ: выплаты школьникам должны быть проведены до 17 августа

Читать Телеканал Краснодар:

Это следует из поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Речь идёт о выплатах по 10 тыс. рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет. По задумке правительства, деньги должны быть направлены на подготовку детей к школе.

- Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа, — указано на сайте правительства России сегодня, 5 мая.

Напомним, во время ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин поручил выплатить во второй половине августа на каждого школьника и будущего первоклассника по 10 тыс. рублей. Не забыл глава государства и о будущих родителях. Владимир Путин предложил платить нуждающимся беременным женщинам по 6 350 рублей в месяц. Добавим, что Президент России особо остановился на выплатах алиментов, вопросы по которым нужно максимально решать в удаленном режиме и, главное, в интересах пострадавшей стороны. Подробнее с текстом послания можно ознакомиться по ссылке.

#школа #владимирпутин