Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парках Краснодара проведут санитарную обработку от клещей и комаров
14.05.2021 13:13

В парках Краснодара проведут санитарную обработку от клещей и комаров

Читать Телеканал Краснодар:

Профилактические мероприятия будут проходить на следующей неделе, если позволят погодные условия.

Специалисты будут обрабатывать парковые территории ранним утром (до 6 часов) и поздним вечером (после 22 часов) с 17 по 21 мая. Препарат против клещей и комаров называется «Цифокс».

Ежегодное мероприятие пройдет в целях соблюдения Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 7 июня 2017 г. № 83 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 3.5.2.3472-17 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение».

- Просим воздержаться от посещений парковых территорий в периоды проведения обработок, - сообщили в Instagram «Краснодарские парки».

Напомним, в парке «Краснодар» пройдет бесплатная астровстреча. Посмотреть на Луну, Меркурий, Венеру и Марс можно будет в эту субботу, 15 мая, в День астрономии. Наблюдения за небесными телами состоится с 19:30 до 21:30.

Ранее мы сообщали о том, что в Чистяковской роще Краснодара через неделю пройдет первый детский инклюзивный праздник. 21 мая с 10.00 до 15.00 часов в парке по улице Колхозной пройдут мастер-классы и выступления инклюзивных творческих коллективов Краснодара – воспитанников инклюзивной школы танцев «Рыжий DANCE» и Академии творчества «PRO ТАЛАНТ», а также инклюзивного хореографического коллектива «Танцующие лучики». Помимо этого, в этот день будут подвижные игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей, фокусы и другие развлечения.

Также в Краснодаре в субботу пройдет международная акция «Ночь музеев – 2021». 15 мая краснодарцы и гости города смогут узнать не только о музеях, как таковых и о хранящихся там культурных ценностях, но и о местах, где создаются технические и научные достижения человечества разных жизненных сфер. Тема акции этого года – «Больше, чем музей».