Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» пройдет бесплатная астровстреча
14.05.2021 09:18

В парке «Краснодар» пройдет бесплатная астровстреча

Читать Телеканал Краснодар:

Проведут её астрономический клуб «Вега» и Андрей Коршиков.

Посмотреть на Луну, Меркурий, Венеру и Марс можно будет в эту субботу, 15 мая, в День астрономии. Наблюдения за небесными телами состоится с 19:30 до 21:30.

Кроме того, все желающие смогут посмотреть на пролёт Международной космической станции. Записаться на астровстречу можно на странице Instagram @detivkrasnodare, в комментариях под опубликованным постом. Точка сбора указана на карте парка.


www.instagram.com/detivkrasnodare
www.instagram.com/detivkrasnodare

Добавим, что в пятницу, 14 мая рядом с Землёй пролетит астероид диаметром до 200 метров – это практически американская Статуя Свободы. Летит астероид со скоростью 83 тысячи км/ч, сообщают ТАСС. Но специалисты NASA считают, что волноваться не о чем – объект не опасен для планеты.

Напомним, в Чистяковской роще Краснодара через неделю пройдет первый детский инклюзивный праздник. 21 мая с 10.00 до 15.00 часов в парке по улице Колхозной пройдут мастер-классы и выступления инклюзивных творческих коллективов Краснодара – воспитанников инклюзивной школы танцев «Рыжий DANCE» и Академии творчества «PRO ТАЛАНТ», а также инклюзивного хореографического коллектива «Танцующие лучики». Помимо этого, в этот день будут подвижные игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей, фокусы и другие развлечения.

Также в Краснодаре в субботу пройдет международная акция «Ночь музеев – 2021». 15 мая краснодарцы и гости города смогут узнать не только о музеях, как таковых и о хранящихся там культурных ценностях, но и о местах, где создаются технические и научные достижения человечества разных жизненных сфер. Тема акции этого года – «Больше, чем музей».