Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 14 мая состоится конференция «Курорты Юга России: конкурентоспособность и здоровье нации, проблемы и перспективы развития отрасли»
14.05.2021 08:23

В Краснодаре 14 мая состоится конференция «Курорты Юга России: конкурентоспособность и здоровье нации, проблемы и перспективы развития отрасли»

Читать Телеканал Краснодар:

Проведет мероприятие русско-английский общественно-политический еженедельник «Юг Times» при поддержке Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, Общественной палаты и Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Конференция пройдет, как в офлайн, так и в онлайн-режиме.

Модератором выступит Алексей Волков, вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (Москва). Участников сегодняшней конференции поприветствуют депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко и временно исполняющая обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

На конференции заслушают выступления участников по 5 темам:

- Реализация национального проекта по туризму на территории Краснодарского края и Адыгеи. Для чего нужен единый брендбук для всех курортов Кубани?;

- Государственно-частное партнерство и точки роста туристического бизнеса. Развитие инфраструктуры территорий как способ привлечения туристов. Цифровизация туризма и тренды в сфере DIGITAL. Инновации и инвестиции: господдержка курортного и туристического бизнеса;

- Кадровое обеспечение курортов Краснодарского края. Повышение престижа профессий в сфере гостеприимства. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации участников туристического рынка;

- Трансформация рынка гостиничных услуг. Легализация средств размещения. Классификация отелей и санаториев. Внедрение стандартов сервиса и гостеприимства;

- Медицинский и оздоровительный туризм. Постковидная реабилитация и бальнеолечение на курортах Юга России. Законодательство и права инвесторов.

Послушать выступающих можно будет в пятницу, 14 мая, в бутик-отеле «Вилла Италия» по адресу: улица Зиповская, 5/7 (конференц-зал, 2 этаж). Регистрация на мероприятие начнется в 13:30, начало конференции – в 14:00. Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече, организуют Zoom-конференцию. Подключиться к ней можно будет по ссылке: https://us05web.zoom.us/j/8549948236?pwd=NVF2K2RkRnlxRlcxdTN6UUw3Y1lsUT09. Идентификатор конференции: 854 994 8236. Код доступа: kSMM8M. Начало в 14:00. Время регистрации и подключения для спикеров - с 13:30.

В событии примут участие представители ведущих предприятий Краснодарского края, руководители профсоюзных организаций, представители турфирм, санаторно-курортных комплексов региона, отельного и ресторанного бизнеса, руководители профильных вузов, бизнеса и все заинтересованные лица.

Напомним, краснодарцев приглашают на масштабный фестиваль вина и кино в Анапу. Он стартует 14 мая и продлится до 23 мая. На эти дни в городе-курорте организуют три локации: #МореВина, #МореКино, #МореЛюбви, а также первые в России проведут «Винный забег».

Как мы писали ранее, на курортах Кубани на майские праздники отдохнули более 680 тысяч туристов. В Сочи с 1 по 10 мая побывали 232 тысячи человек, Анапу посетили 89 тысяч туристов, в Геленджике провели праздничные и выходные дни 73 тысячи человек. Это были самые популярные города-курорты у отдыхающих.

Также сообщалось, что из аэропорта Краснодара можно будет доехать по «единому билету» в курортные города Кубани. Такая возможность появится у пассажиров в рамках проекта FlyBusTeam, инициированного одноименным оператором мультимодальной перевозки и Транспортной Клиринговой Палатой.


#конференция