Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ближайшие выходные будут тёплыми и ясными
14.05.2021 16:37

В Краснодаре ближайшие выходные будут тёплыми и ясными

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 14 мая, жители и гости кубанской столицы ощутили приближение лета. Некоторые градусники на солнце показывали до +37°C. В предстоящие субботу и воскресенье ожидается более спокойная погода.

В ближайшие два дня краснодарцы не столкнутся с осадками, при этом температура воздуха немного снизится. В субботу днем столбики термометров достигнут отметок в +26… +28 °C. В воскресенье возрастут до значений +27… +28 °C.

- Ветер будет стабильно дуть в восточном направлении со скоростью 5-10 м/с. В целом в выходные дни неблагоприятных погодных явлений не ожидается. Однако велика вероятность возникновения отдельных очагов возгорания природных пожаров, - рассказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Напомним, в парке «Краснодар» пройдет бесплатная астровстреча. Посмотреть на Луну, Меркурий, Венеру и Марс можно будет в эту субботу, 15 мая, в День астрономии. Наблюдения за небесными телами состоится с 19:30 до 21:30.

Также сообщалось, что в парках Краснодара проведут санитарную обработку от клещей и комаров. Профилактические мероприятия будут проходить на следующей неделе, если позволят погодные условия.

#прогнозпогоды #погода