Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спрос на недвижимость в Краснодаре у россиян вырос в 2,3 раза за год
13.05.2021 09:12

Спрос на недвижимость в Краснодаре у россиян вырос в 2,3 раза за год

Читать Телеканал Краснодар:

Рейтинг самых популярных для переезда городов страны составили специалисты сервиса «Авито Недвижимость». Результаты опубликованы «Известиями».

Оказалось, что города Юга России являются наиболее привлекательными для переезда граждан из других регионов. Так, за год россияне в 2,3 раза чаще стали выбирать Краснодар. Также в топ-3 попали Сочи (в 2,1 раза) и Анапа (в 2 раза).

- Южные города, а также Калининград, пользуются спросом в связи с мягким климатом. Такая картина сохраняется уже много лет, но из-за пандемии там появились дополнительные факторы привлекательности, - цитируют «Известия» слова акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко.

Также традиционно сохраняется спрос на недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Например, переездом в столицу России за год интересовались на 36% больше граждан, в город на Неве – на 31% больше. Также в топе Тюмень (+20%).

Ранее исследование показало, что однокомнатную квартиру в Краснодаре можно купить за 57 зарплат. Краснодар занял второе место в рейтинге населенных пунктов с самым доступным первичным жильем.

Также стало известно, что большинство россиян считают достаточным для жизни доход в 50-80 тысяч рублей. Меньше всего граждан (9%) хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.