Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара принял участие в панихиде по жертвам казанской трагедии
13.05.2021 07:34

Мэр Краснодара принял участие в панихиде по жертвам казанской трагедии

Читать Телеканал Краснодар:

Она состоялась вечером накануне, 12 мая, около Поклонного креста возле собора Александра Невского в краевом центре.

На улицу Постовую горожане начали нести цветы и игрушки ещё с утра, а вечером на месте импровизированного мемориала состоялась панихида по невинно убиенным. Ее совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

— Сегодня вся страна скорбит вместе с Казанью. Светлая память погибшим школьникам и учителям. Сил и терпения всем семьям, которых коснулась эта страшная трагедия. Скорбим вместе с вами, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Напомним, в среду краснодарцы почтили память погибших в результате вооруженного нападения на школу в Татарстане. 12 мая было объявлено в Республике Татарстан днём траура. Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов выразили свои соболезнования родным погибших в этой страшной трагедии. Мэр кубанской столицы отметил, что во всех школах и детских садах Краснодара усилили контроль на входах.

Также мы сообщали о том, что по поручению губернатора во всех кубанских школах и гимназиях проверят системы безопасности, проанализируют все риски и предпримут необходимые меры для недопущения подобных трагедий. Для этого будет создана рабочая группа на базе краевого министерства образования с привлечением экспертов из силовых структур.