Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во всех школах Краснодарского края пройдут внеплановые проверки системы безопасности после казанской трагедии
11.05.2021 12:22

Во всех школах Краснодарского края пройдут внеплановые проверки системы безопасности после казанской трагедии

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 11 мая, в школе № 175 города Казани произошло вооруженное нападение. В пресс-службе главы Татарстана сообщили, что погибли 8 человек – 7 школьников и учительница. Пострадали 32 человека.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это происшествие – страшная трагедия.

- Невозможно представить, что пришлось пережить детям, что сейчас испытывают родители. От всех жителей Кубани хочу передать им глубокие соболезнования и слова поддержки, сегодня все родители мысленно с вами, - сказал губернатор.


Вениамин Кондратьев добавил, что с 11 мая во всех общеобразовательных учреждениях края пройдут внеплановые проверки систем безопасности.

- С привлечением экспертов из силовых структур на базе министерства образования края будет создана рабочая группа, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий, - сообщил губернатор Кубани.


По поручению главы региона его первый заместитель Андрей Алексеенко в ближайшее время проведет заседание антитеррористической комиссии. В нем примут участие представители силовых структур, профильных ведомств администрации Краснодарского края и муниципальных образований.

Напомним, на Кубани, в Крыму и других южных регионах задержали 19 исламистов. Они планировали теракты. Преступники хотели совершить диверсии на Северном Кавказе.

Ранее жителю Краснодарского края огласили приговор за призывы к экстремизму. Южный окружной военный суд приговорил мужчину к четырем годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима.

#школа #происшествие