Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Мы шокированы печальными известиями, искренне сопереживаем и разделяем боль семей погибших»
11.05.2021 14:44

Вениамин Кондратьев: «Мы шокированы печальными известиями, искренне сопереживаем и разделяем боль семей погибших»

Читать Телеканал Краснодар:

В казанской школе № 175 сегодня, 11 мая, произошло вооруженное нападение, в результате которого погибли 8 человек и пострадал 21 житель.

Вениамин Кондратьев направил президенту Республики Рустаму Минниханову телеграмму, в которой от себя лично и от всех жителей края выразил глубокие соболезнования в связи со страшной трагедией.

- Мы шокированы печальными известиями, искренне сопереживаем и разделяем боль семей погибших. Не сомневаюсь, со своей стороны вы сделаете все необходимое для защиты и безопасности населения. Желаю вам и всем жителям Татарстана сил, сплоченности и единства в это трудное время, - говорится в телеграмме.

Напомним, по поручению губернатора во всех кубанских школах и гимназиях проверят системы безопасности, проанализируют все риски и предпримут необходимые меры для недопущения подобных трагедий. Для этого будет создана рабочая группа на базе краевого министерства образования с привлечением экспертов из силовых структур, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее свои соболезнования родным погибших в Казани выразил глава Краснодара. Мэр кубанской столицы отметил, что во всех школах и детских садах Краснодара усилили контроль на входах. Правоохранители дополнительно проверяют меры антитеррористической защищенности всех общеобразовательных учреждений.

#губернаторКубани