Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Акция «На работу на велосипеде» состоится в Краснодаре 21 мая
12.05.2021 09:46

Акция «На работу на велосипеде» состоится в Краснодаре 21 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Она проходит в городах России три раза в год. Следующий этап запланирован на 22 сентября 2021 года.

Эта акция призвана повысить качество жизни в целом по нескольким показателям. Так, на официальном сайте ежегодного мероприятия отмечают, что 30-минутная поездка на велосипеде восполняет ежедневную потребность организма в физической активности. Это помогает поддерживать хорошую физическую форму, препятствует развитию ожирения и других опасных заболеваний, вызванных малоподвижным образом жизни. Кроме того, люди, регулярно ездящие на этом виде личного транспорта, на 15% реже берут больничный.

Велосипед является самым экологичным видом транспорта. Зарубежные исследования показали, что велосипедисты – это выгодные клиенты для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

- Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов. Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт, - отмечают организаторы всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Добавим, компаниями-участницами в этом году выступают Минтранс России, МВД России, известные банки страны, строительные компании, заводы и холдинги. Совершив поездку на велосипеде до места работы или учебы, можно воспользоваться бонусами от партнеров акции и принять участие в конкурсах. При этом стоит помнить о правилах дорожного движения.

Напомним, BMX-райдер из Краснодара вылетел за пределы спортплощадки на Всероссийских соревнованиях, но смог завоевать медаль. «Кубок Калашникова» прошел в Ижевске. Краснодарец Анар Алиев стал серебряным призёром соревнований. Ещё один представитель кубанской столицы поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Также мы сообщали о том, что в краевом центре на велодорожки в тестовом режиме наносят новое красное покрытие. Если особенный состав «БРИТ ЗВС-Р» хорошо себя покажет в работе, то подобное яркое покрытие нанесут на другие полосы для велосипедистов в столице Кубани.

Ранее мы рассказывали о том, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков. Кроме того, планируется упорядочить правила парковки этих транспортных средств.