Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершит панихиду о погибших детях и педагогах Казани
12.05.2021 10:55

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершит панихиду о погибших детях и педагогах Казани

Читать Телеканал Краснодар:

Она начнется в 18:30 в среду, 12 мая, у Поклонного креста возле собора святого князя Александра Невского по улице Постовой, 26.

Митрополит Григорий скорбит вместе с жителями Татарстана и его столицы. Владыка выразил соболезнования родным и близким погибших, сообщили в пресс-службе Кубанской митрополии.

- Молюсь об упокоении невинно убиенных детей и педагогов, о выздоровлении раненных и помощи Божией врачам в их нелегком труде. Господь да подаст утешение, крепость и духовные силы семьям погибших и всем скорбящим, - сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский.


Напомним, в среду краснодарцы чтут память погибших в результате вооруженного нападения на школу в Татарстане. Акция памяти началась в 9.30. Мероприятие проходит у Поклонного креста возле собора Александра Невского на улице Постовой. Вечером в 20.00 на этом месте зажгут свечи и объявят минуту молчания. Сегодняшний день объявлен в Республике Татарстан днём траура.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов выразили свои соболезнования родным погибших в этой страшной трагедии. Мэр кубанской столицы отметил, что во всех школах и детских садах Краснодара усилили контроль на входах.

Также мы сообщали о том, что по поручению губернатора во всех кубанских школах и гимназиях проверят системы безопасности, проанализируют все риски и предпримут необходимые меры для недопущения подобных трагедий. Для этого будет создана рабочая группа на базе краевого министерства образования с привлечением экспертов из силовых структур, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.