Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы отмечают День Победы, участвуя в патриотических акциях и культурных мероприятиях
09.05.2021 15:26

Краснодарцы отмечают День Победы, участвуя в патриотических акциях и культурных мероприятиях

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 9 мая, в кубанской столице проходит немало событий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора краснодарцы приняли участие как в онлайн-акциях, так и в оффлайн-мероприятиях. Мы расскажем о тех, которые прошли и проходят в краевой столице.

Автоколонна в честь Дня Победы

В центре Краснодара сегодня выстроилась большая автоколонна, длиной в целый квартал. Автомобилисты проехали по улицам столицы Кубани с победными флагами, а из машин звучали известные отечественные песни о войне.

Проходящих мимо ветеранов водители приветствовали гудками, тем самым благодаря за их огромный вклад в возвращение мирного времени.

Оркестр у «Галереи»

У главного входа в краснодарский торговый центр «Галерея» 9 мая можно послушать живой камерный оркестр. Музыканты исполняют песни военных лет и торжественные марши.

В «Центре города» установили военную технику

Прикоснуться к истории можно на площади этого торгового центра. Помимо выставки разных машин военного времени, краснодарцы могут увидеть выступления артистов. Они подготовили песенные и танцевальные номера. Культурное локальное событие будет проходить в течение всего дня 9 мая.

«Бессмертный полк» малым составом

Официально традиционное мероприятие в этом году отменили по рекомендациям Роспотребнадзора. Поэтому сегодня «Бессмертный полк» проходит в режиме онлайн. Тем не менее, некоторые краснодарцы прошлись по улице Красной с портретами своих родных-участников Великой Отечественной войны.

Добавим, на телеканале «Краснодар» уже стартовала памятная акция «Бессмертный полк». Она продлится 3,5 часа.

Напомним, президент России поздравил ветеранов и всех граждан со священным Днем Победы. Владимир Путин обратился к жителям страны, ветеранам, солдатам и матросам, сержантам и старшинам, мичманам и прапорщикам, офицерам, генералам и адмиралам. Он отметил, что народ всегда будет помнить величественный подвиг советских солдат, которые определили исход борьбы с фашизмом.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с 76-й годовщиной Великой Победы. Он подчеркнул, что 9 мая кубанцы ощущают особую гордость за Отечество.

Также краснодарцев с Днем Победы поздравил мэр Евгений Первышов. Глава города отметил, что 9 мая – это не только день славы и доблести, но и время памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны.


#деньпобеды