Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России поздравил ветеранов и всех граждан со священным Днем Победы
09.05.2021 11:10

Президент России поздравил ветеранов и всех граждан со священным Днем Победы

Читать Телеканал Краснодар:

9 мая во время военного парада на Красной площади в Москве глава государства поздравил россиян с 76-й годовщиной Победы.

Владимир Путин обратился к жителям страны, ветеранам, солдатам и матросам, сержантам и старшинам, мичманам и прапорщикам, офицерам, генералам и адмиралам. Он отметил, что народ всегда будет помнить величественный подвиг советских солдат, которые определили исход борьбы с фашизмом.

- Поздравляю вас с Днем Победы. Победа колоссального, исторического значения для судеб всего мира, с праздником, который был, есть и будет для России, нашего народа, священным. Он наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм, наш по праву наследников поколения победителей. Поколение, которое мы чтим и которым гордимся, - цитирует РИА Новости слова президента.

Также краснодарцев с Днем Победы поздравил мэр Евгений Первышов. Глава города отметил, что 9 мая – это не только день славы и доблести, но и время памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, на телеканале «Краснодар» стартовал праздничный телемарафон. В течение дня ведущие будут читать реальные записи участников Великой Отечественной войны и письма, которые приходили на фронт.

#деньпобеды #президентроссии