Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут принять участие во всероссийской акции «Свет Победы»
09.05.2021 20:14

Краснодарцы могут принять участие во всероссийской акции «Свет Победы»

Читать Телеканал Краснодар:

Для этого нужно просто включить фонарик на своём мобильнике.

Флешмоб начнётся в 21:50, за 10 минут до праздничного салюта. Для участия нужно включить фонарик на своём телефоне и выглянуть в окно.

- Любой желающий может снять свои действия на видео и поделиться кадрами в любой социальной сети с хештегом #СветПобеды. Если в этом видео вы захотите сказать какие-то важные лично для вас слова о своих родственниках, которые воевали или погибли на войне, о том, что для вас значит 9 Мая, будет здорово. Но это необязательно — почтить память ветеранов молча не менее ценно, — процитировал организаторов акции портал Life.ru.

При этом для участия во флешмобе необязательно находиться в квартире. Включить фонарик можно в любом общественном месте: в парке, в ресторане, на улице. Время акции подобрано с учётом предстоящего в 22:00 в крупных городах России салюта.

Напомним, курсант из Краснодарского края стал участником Парада Победы. Житель Усть-Лабинского района сегодня, 9 мая, принял участие в главном параде России. Четверокурсник Евгений Шеремет из станицы Некрасовской стал одним из курсантов, которого отобрали для участия в параде на Красной Площади. Всего из его вуза в Москву отправили 12 человек. Репетиции начались с 28 марта и проходили дважды в день. Евгений промаршировал по брусчатке в казачьем строю.

Ранее мы писали о том, что в 130 километрах от Краснодара прошёл единственный в регионе авиапарад. Военные штурмовики пролетели в небе над Приморско-Ахтарском сегодня, 9 мая. Авиационный парад в честь 76-й годовщины Великой Победы организовали лётчики 960-го штурмового авиационного полка. В небо поднялись четвёрки самолетов-штурмовиков Су-25. Авиационный парад стал завершающим в серии торжеств. До этого по улице 50 лет Октября в Приморско-Ахтарске прошли военнослужащие, казаки, юнармейцы и студенты техникумов, парадные расчеты механизированной колонны, наземной военной техники времен Великой Отечественной войны.

#деньпобеды