Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курсант из Краснодарского края стал участником Парада Победы в Москве
09.05.2021 18:39

Курсант из Краснодарского края стал участником Парада Победы в Москве

Читать Телеканал Краснодар:

Житель Усть-Лабинского района сегодня, 9 мая, принял участие в главном параде России.

Четверокурсник Евгений Шеремет из станицы Некрасовской стал одним из курсантов, которого отобрали для участия в параде на Красной Площади. Всего из его вуза в Москву отправили 12 человек. Репетиции начались с 28 марта и проходили дважды в день. Евгений промаршировал по брусчатке в казачьем строю.

– Поначалу новые сапоги, которые не успел разносить, до мозолей натирали ноги, но уже все зажило. Мой дед был казаком, поэтому идти в одном строю с ребятами в исторической казачьей форме для меня большая честь. Это дань памяти дорогому человеку и всем, кто прошел дорогами войны, – рассказал Евгений Шеремет до парада.

Напомним, казаки Кубанского казачьего войска промаршировали по Красной площади на Параде Победы. Вместе с ними по брусчатке главной площади Москвы прошли казаки Всевеликого войска Донского. Парадные расчеты представили Всероссийское казачье общество во главе с казачьим генералом Николаем Долудой. В Параде приняли участие казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов и Черноморского округа. Коробку Кубанского казачьего войска возглавил атаман Александр Власов. На Параде Победы казаки пронесли войсковое знамя, врученное президентом России. На сегодняшний день Кубанское казачье войско является самым многочисленным в России, в нем состоят 56 тысяч казаков.

#деньпобеды