Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи прошел второй день форума журналистов Кубани
06.05.2021 17:14

В Сочи прошел второй день форума журналистов Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия под общей тематикой «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными» состоялись в Российском международном олимпийском университете.

Во второй день форума представители краевых СМИ слушали лекции от специалистов ведущих средств массовой информации страны. Гендиректор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких рассказал о новых трендах в медиапотреблении. Трендами в создании контента и организации стримов поделился исполнительный контент-продюсер RT.com Дмитрий Леонтьев.

О том, как местным СМИ развивать контент и выходить на федеральный и международный уровень, рассказал советник МИА «Россия сегодня» Олег Дмитриев. Актуальную тему - состояние печатных СМИ в постпандемийное время и господдержка - подняла Светлана Дзюбинская.

Деятельность СМИ в социальных сетях и агрегаторах, работу с блогерами участники форума обсуждали с замдиректора по цифровой стратегии СМИ ИД «Коммерсантъ» Анастасией Лобадой и основателем агентства MediaToolbox Всеволодом Пуля.

Кроме того, руководитель службы образовательных проектов RT Анна Ковтунова провела лекцию на тему «Сторителлинг в журналистике 2021». Специалист поделилась, зачем редакции работать с этим форматом и как его развивать. Она отметила, что людям в первую очередь интересны истории людей, а новость – всего лишь повод, чтобы их рассказать.

Напомним, 5 мая в Сочи прошел первый день профессионального форума. Участники встретились с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян и другими спикерами.

Форум организовали Союз журналистов Кубани, администрация Сочи, Российский международный олимпийский университет, при поддержке департамента информационной политики Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани поздравил журналистов региона с профессиональным праздником. Вениамин Кондратьев отметил, что «краевое журналистское сообщество — одно из самых сильных и профессиональных». Также работников СМИ поздравил глава Краснодара Евгений Первышов.

#сочи #журналистика